Маша Лапочка

Подключение авто усилителя дома

Нужно 12в постоянного тока.

Можна ли на усилитель подавать просто выпрямленый диодным мостом ток, без емкостей ???

помимо фона это еще чемто грозит ???

токшо, перед тем как отмотать транс ...подключил от выпрямленых 20в переменки... .

пошел дым, открыл крышку - слегка почернели 2 резистора по 220ом2вата. . но все работает, щас горячие просто . кст никакого фона не было

в усилке на входе еще стоит ибп

Дело не в том что дым пошел, перепаяю резисторы и ппц.

Вопрос в том будет ли он работать без емкостей ?

Александр Старченко

мля усилок жалко...

Татьяна Платонова

окуенным басом в 50 гц вместо звука. Если импульсный - сгоранием от перегрузки выходнных каскадов а так, все путем будет 🙂

Олег Меньтюков

Делать нужно всё с умом а не через Ж*** как всегда.
Если и будет работать то не долго. Неужели так дорого конденсаторы купить?

Olga Baranowa

Так а че мелочиться то? Подключил бы сразу 50 вольт - а потом удивлялся какого хуя дым идет! :))

Сергей Герасимов

в усилителе внутри есть емкости но их не достаточно, хотя потому фона и не было. нужно емкость ставить и на выходе моста, чем больше тем лучше

Сеня Цвентарный

Во-первых если усилитель неплохой, на него нужен источник питания соответствующей мощности, посмотри сколько он жрет на этикетке, пришлепанной на нем. Соответственно сначала необходимо подобрать трансформатор соответствующей мощности, а затем заниматься выпрямителем и фильтром от пульсаций (конденсатор (2200мкф на 16В) . И кстати для Андрея, в двухполупериодном (мостовом) включении диодов частота выпрямленного напряжения составляет не 50, а 100ГЦ.

Мария Грибенко

В автоусилите на входе стоит преобразователь напряжения, на выходе которого из 12в получают двуполярное напряжение 20..40вольт в зависимости от мощности усилителя. Если уж питать от сети, то может проще делать сразу источник этих 20..40в, чем 220в понижать до 12в с дикими токами в десятки ампер, батареями фильтрующих конденсаторов в десятки тысяч микрофарад, а затем повышать эти 12в смирившись с тем что КПД преобразователя автоусиля не 100% и на нём мы потеряем часть мощности БП.

М К

По этому и есть пословица, "Бестолковый, и каменный хрен сломает"....Усилок жалко....