Ss
Sssss

Простейшая физика. Вопрос средней школы. Какова должна быть СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ автомобиля на втором круге?

Автомобиль движется по кольцевой дороге (по кругу) . Совершает два полных круга на этой дороге. Известно, что на первом круге его СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ движения была равна 30 км/ч.
Вопрос: Какова должна быть СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ автомобиля на втором круге, чтобы его средняя скорость за оба круга была равна 60 км/ч?

С методом решения, пожалуйста.

Ответ 90 км/ч, конечно же, неверный.

Eduardu Pueero

если не получается средняя арифметическая, попробуй среднюю квадратичную

Григорий Костин

Находится из уравнения
2S/(S/30 +S/x) =60
Скорость должна быть бесконечно большой, т е проехать второй круг надо за бесконечно малое время