Настюшка

проблема с загрузкой CD диска автомагнитола panasonic cq-c8304N

купил магнитолу б/у, сегодня поставил, при загрузке диска просто выдавало ошибку cd-e1(в мануале написано что диск перевернут или загрязнен), потом ближе к ночи уже прочитал его, при переключении на 7 песне остановился, опять эта ошибка, щас загружает, но на 1 же песне выдает ошибку, шевелил панельку, думал может где плохой контакт, но нет, все тоже самое, подскажите что это

В.
Вячеслав .

Похоже на загрязнение лазерной головки. (надеюсь диск не расцарапанный? ) Нужно разбирать и чистить головку (ее линзу иногда еще и внутренние зеркала) . Иногда головка просто неисправна, если чистка не помогает. В таком случае ее надо менять. Процедура смены/чистки довольно непроста, легко накосячить. Если сами не уверены, лучше унести специалисту.

Miss Creed

открой ее, вату плотно на спичку (или палочку для чистки ушей возьми) мокай в спирт этиловый. И протирай линзу головки. сильно не дави- не слону копыта чистишь, легонько