Atahanjan

считается ли за вспышку подсветка камеры на телефоне?

в цифровике вспышка происходит когда нажимаешь кнопку чтобы снять кадр. в телефоне такой мигающей вспышки нет. вместо этого там более яркая подсветка (не экрана а лампа какая вместо вспышки) она загорается за несколько секунд до того как камера телефона снимет кадр. благодаря этому выходят яркие сочные снимки. - теперь о вопросе. в океанариуме просят тех кто с фотоаппаратами выключать вспышку чтобы не травмировать психику животных - телефонная вспышка по сути не вспышка а подсветка. можно ли её оставить включённой если надо снять какого нибудь зверька в террариуме?

Ольга Серегина

вспышку телефона можно как фонарик использовать

Александр

Резкое изменение освещённости действительно может пугать животных. И источник света не важен.

Евгений

считается ли прыщ на заднице, украшением лица?
примерно так звучит вопрос

Наталия Клепикова

Любая вспышка - источник импульсного света.
Она производит на самом деле несколько импульсов - предварительный (оценочный - позволяет экспосистеме аппарата оценить освещённость объекта) и основной (рабочий) .

Считать можешь, что угодно и как угодно; аппарат всё равно об этом и не догадывается, он - железка-пластмасска...