Юл
Юлия

можно ли уйти от налогов с помощью благотворительности?

у нас спортивная команда, хотим найти спонсора, а не знаем как преподнести потенциальному спонсору это... могут ли они спонсируя нашу команду уходить от налогов? спасибо

С6
Сергей 69

Перечисленная на благотворительность сумма, официально подтвержденная, вычитается из суммы общих ваших доходов при заполнении деклараций

Victori Ice

Организуете собрание команды, посвященное участию в благотворительных программах приказом начальства, ведется протокол и составляется акт, и, в качестве приложения - добровольные взносы от каждого игрока. Акт заверяется администрацией и подписями участников. Заявленная сумма зачисляется на счет организации и отправляется переводом на счет, заявленный организацией, нуждающейся в средствах.

Лилия Степанова

Организация подобным образом может уменьшить налоговую сумму начисленную в счёт уплаты налога на прибыль, но налоговые органы будут активно этому сопротивляться. Проконсультируйтесь у грамотного аудитора http://www.glavbuha.net/ как правильно оформить документально.