Ольга Петелина

если открыть ип как можно уйти от налогов

Можно будет переоформлять ип каждые 11 месяцев чтобы уходить от ежегодного налога

Павел

Открой ооо- и тогда ты если, что-то -не будешь расплачиваться своими вещами

Максим

Это каждые 11 месяцев Вам нужно будет искать нового бомжа с паспортом, обещать ему 2 ящика водки, отмывать его у себя дома в ванной, обработать его дустом от вшей, одевать его в приличную одежду, делать ему нормальную прическу, везти в налоговую для регистрации на него ИП, инструктировать его, как отвечать на вопросы в налоговой. И каждый раз нужно регистрировать ИП в другой налоговой в другом районе, иначе может попасться одна и та же инспектор, которая вспомнит, что Вы приходите раз в год и приводите регистрировать нового человека в ИП, которые потом исчезают. У такого бомжа Вы берете доверенность и далее он Вам не нужен. Лучше, чтобы каждый раз доверенность тоже выписывалась не на одного и того же человека (на Вас, например) , а на разных людей, но которые будут подписывать те документы, которые Вы им прикажете подписать. И чтобы эти люди не были родственниками.

То есть теоретически это возможно. Но занимаются такими вещами только когда зарабатывают очень крутые деньги, когда у владельца бизнеса есть команда, которая ищет таких бомжей, имеет место для отмывания их, может позволить купить бомжу хороший приличный фирменный костюм (и потом подарить его бомжу) , имеет систему инструктажа и контроля бомжа в налоговой.

Артём

не можно. всё равно придётся платить. ип это физ лицо по месту жительства
перезакрытие ип говорит только о том что у вас не будет плановых проверок каждые 3года.

Алексей

Зачем уходить? Заплатите и живите спокойно! Если вы зарегистрироваться готовы, то заработаете ещё .

Ди
Дима

Когда Вы ИП закрывать будете, то налоги Вам точно надобудет зпалатить, иначе не закроют. Тут надо не так думать -как уйти от налогов. Тут нужно думать, как их оптимизировать. Собираетесь работать официально, официально уменьшайте налоги. Тут кстати неплохо специалисты Моего дела работают, они помогают оптимизировать налоги (ну если конечно ты у них учет ведешь в сервисе www.moedelo.org). Налоги де от много зависят - от системы налогообложения, от того, есть ли сотрудники или нет, есть ли у тебя льгоы или нет. Тут надо много инфы знать.