Шахбанова Мугинка

как открыть свой ип и при поступлении заработанных денег на ип, с них возьмут 13%?

Юр
Юрий

Открыть очень легко:
заявление, ИНН, паспорт и квитанция на 800 руб.

Какие налоги - зависит от выбранной системы налогообложения.
Есть системы:
6% от суммы дохода,
15% от разницы между доходами и расходами
есть вмененный налог (фиксированный - зависит не от дохода, а от площади или количества машин или работников).

Есть еще обязательные страховые взносы ИП в ПФР - в 2014 году 20700 руб в год.

Se
Sergey

Как можно зарегистрировать ИП? 1. В ФНС по месту жительства подаётся пакет документов:нотариально заверенное заявление по форме Р21001,копия документа, подтверждающего личность, квитанция об уплате государственной пошлины (очень важно корректно заполнить в квитанции реквизиты для регистрации ИП, чтобы ваш платёж прошёл на нужный счёт) . Одновременно рекомендуется подать заявление на использование упрощённой системы налогообложения (УСН) . Самостоятельная регистрация ИП пройдёт успешно в случае, если все документы оформлены надлежащим образом, не имеют помарок или исправлений и налоговый инспектор не найдёт других причин для отказа.
13% будете платить, если будете на общем режиме налогообложения. Если УСН, то платить будете 6% от доходов или 15% от (доходы минус расходы).

Алексей

Для этого нужен паспорт, заявление, инн, квитанция об оплате гос. пошлины. Как правило, систему налогообложения выбирают сразу и заявление тоже сразу подают.
http://consalting-audit.ru/sistemi-nalogooblozheniya-kakuyu-vibrat/
13% только если вы на общей системе, это редкость