Кс
Ксюша

ПОмогите ответом! Открыла ип

Андрей

дам короткий совет!

большую часть сложных бумаг поможет заполнить бугхалтер. Самой если не училась, довольно трудно и долго разбираться!

Узнай, может среди знакомых есть бухгалтер который сможет всё растолковать.

Беготни будет много и в определенные сроки нужно всё сдавать!

Ми
Миша

вот там где вы получили свидетельство ИП там вам и обьяснят что куда и когда платить (налоговая)

Ra
Rastaman

Есть организации юридические, которые помогают с ведением бизнеса а так же консультации дают.
Консультации не оч. дорогие но зато зато что то понимать будешь. Так же там и бухгалтеры есть.
Удачи!

Василий

ПФ оповестить обязательно. Налоговая отчётность по ЕНВД или "упрощенка"? Если не знаете, уточните в налоговой. Нюансов много. Напишите на майл, может что и подскажу.