Маргарита Кочерышкина

Какой порядок оплаты налогов у ИП?

Планирую зарегистрироваться как ИП, возник следующий вопрос: если я зарегистрируюсь, но после регистрации не буду осуществлять предпринимательскую деятельность, то какие налоги необходимо будет оплатить или достаточно подать нулевые отчеты и ничего не оплачивать не придется? Если я имея ИП буду устраиваться на работу у другого работодателя, чтобы совмещать, законна ли будет такая деятельность?

Гу
Гуис

полная жопа... там а не бизнес.. . не лезь в это ИП.. . по гроб жизни потом не отмоешься.. . я с 91 года в этом кувыркаюсь.. . проще под левой крышей фигачить чем честно жить...

Сергей

Могу ответить на ваш вопрос частично.
Если вы загер. ИП, то пенсионному фонду по фигу ваши успехи или неудачи в бизнесе - обязаны платить 36 тыс. в год в ПФ.
На днях слышала в "вестях" - наше государство считает (тетка какая-то выступила, не помню кто она) : если взимать 3 тыс в месяц, то 1 предприниматель не обеспечивает пенсию 1 пенсионера. От себя могу добавить что на пенсию чиновника нужна армия предпринимателей. И это интервью в связи с тем, что половина предпринимателей закрыла ИП, и государство тревожится что они ушли в тень. 140 млн, население, из них 45 млн платят налоги, остальные невесть чем занимаются. Думаю, оплаченных в бюджет денег хватает на нужды власти и их детей, сами видите что происходит.
В следующем году планировали поднять до 54 тыс в год.
У нас в стране кризиса нет, у нас есть предприниматели ))

Для сравнения, в 12 году налог был 16 тыс. , а 2003 году - 1800р.

Ег
Егор

Если зарегистрируетесь, то придется платить фиксированный платеж 36 тыс. в год, независимо от того есть у вас деятельность или нет, Работать по найму можете, даже если вы ИП.