Василий Жирнов

Оплата налогов ИП при УСНО (доходы-расходы)

Подскажите, пожалуйста, как и куда и в каком размере должен уплачивать налог ИП, если деятельности пока никакой нет. Есть только покупка канцтоваров (как расходный материал для личных нужд) .
В каком размере и куда нужно оплатить налог. Спасибо

Ан
Аня

Если у вас нет доходов, а есть расходы, то налога к уплате пока не будет. При этом в ПФР за работников (если они есть) платить нужно обязательно, ну и за себя можно платить по квартально, а можно в конце года. Налог по УСН платится в ИФНС по месту регистрации ИП.

Наталья Шостко

Вам нужно оплатить взносы в ПФР -они платят все зависимости то того, получили вы доход или нет.
Фиксированные взносы ИП в 2014 году рассчитываются и уплачиваются в два этапа: - В течение 2014 года все ИП независимо от режима налогообложения, факта осуществления и доходности деятельности обязаны уплатить сумму взносов в размере 20 727,53 руб. Обязательный фиксированный платеж в размере 20 727,53 руб. (3399,05 руб. в ФОМС, 17 328,48 руб. в ПФР) ИП обязан оплатить строго до 31 декабря 2014 года. Обязательный платёж можно перечислять любыми суммами в течение года – единовременно в начале или конце года, любыми частями в течение года.
Подробно можно тут почитать про взносы: http://www.moedelo.org/fiksirovannye-vznosy-ip