Инна Ушакова

можно ли оплатить налоги Ип по безналичному рассчету?

Ирэн Ирэн

Все расчёты, в том числе уплату налогов, взносов ИП может осуществлять как наличными деньгами через Сбербанк ( у операциониста или через терминал с функцией приема денег) или другой банк, так и безналично со своего личного счета физлица, например, через Сбербанк-онлайн, и с расчетного счета ИП, заполнив платежное поручение.

Любовь Ермилова

Конечно. У ИП же есть расчётный счёт, именно для безналичных платежей.

Влад Цишковский

Да, если у вас есть р\с (да, ИП может работать и без р\с) .
Вот тут есть целый раздел про уплату налогов, смотрите подробнее про порядок уплаты:

http://ipprosto.ru/nalogi-i-vznosy/fix-vznosy-ip/porjadok-uplaty-strahovyh-vznosov/

Марк

Можно, но лучше именно с расчетного счета ИП, а не с личного счета, могут быть проблемы. (по ссылке подробнее по этому вопросу информация)