Макс Толокин

могу ли я открыть на ип счёт для безналичных расчётов???

у меня есть ип, работаю с организациями ооо, зао, оао ит. д. в основном часто возникает загвоздка когда организация работает только по безналу. . у меня никакого личного счёта нет. . посоветуйте как в этом случае лучше поступить...

Марьям Харламова

Можете даже несколько счетов открыть. Надо только предварительно в разных банках уточнить условия ведения расчетного счета. Например, Сбер и сейчас берет ежемесячную комиссию 500 рб. Но это скорее исключение.
А стоимость открытия примерно у всех одинакова-1800рб.
Сообщить в НИ надо в течении 5 КАЛЕНДАРНЫХ дней. Штраф, по-моему, 5тыс. Т ч не опаздывайте

Константин Бурлаков

Открывайте. Только не забудьте в течение 5-ти дней сообщить в налоговую, ПФР и ФСС, а то могут оштрафовать (им банк все равно данные пришлет).

Миша Бабкин

Хотите узнать где выгоднее зарегистрировать расчетный счет для ИП и ООО, а вдобавок как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Детали в данном видеоматериале: https://youtu.be/sWLBzanE8A8