Руфат Гулиев

Подскажите, пожалуйста, про Пенсионный фонд.

Пенсионный фонд заключает с гражданами договор. Но это не суть дела. В этом договоре нужно указать, кому перейдет пенсия в случае смерти человека, с кем заключен договор. Там 3 варианта. 1. Конкретному лицу. 2. По наследству. 3. Государству. Я хотела спросить. Я не замужем, мне 34 года. У меня сын, ему 7 лет. Как мне лучше указать в договоре, что я передаю пенсию конкретно сыну или по наследству. Что посоветуете?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Место отмывания денег

Андрей Драч

Ну по наследству это означает что не кому-то конкретному а только тому лицу или лицам которые примут ваше наследство. Если укажете конкретно сына то если не приведи господи с ним что-то случится наследникам ваша пенсия не достанется. А если укажете что по наследству тогда перейдет наследнику или наследникам кто бы они не были, возможно что и вашему сыну.