Александра Ростовцева

Помогите решить задачи, если можно поподробней, за помощь пополню счёт Вашего мобильного. Спасибо

11. Составьте бухгалтерские записи по учету доходов, расходов

и финансовых результатов по договорам на строительство заво-

дского корпуса организацией, являющейся генеральным подрядчи-

ком.

12. Составьте бухгалтерские записи по учету расчетов с подот-

четными лицами.

13. Составьте бухгалтерские записи по учету выпуска продук-

ции по нормативной (плановой) себестоимости с использованием

счета «Выпуск продукции (работ, услуг)» .

14. В кассу приняты денежные средства в счет вклада в устав-

ный капитал.

15. По какому документу и какой бухгалтерской записью отра-

зится эта операция?

Наталья Васильева

11.предъявлен счет -фактры и акт вып. работ по стро-ву заводского корпуса Д-т 62 К-т 90.1-158000,НДС с реализации Д-т 90.3 К-т 68-(158000/118х18=)24102.Списана себестоимость выполненных работ Д-т 90.2 К-т 20-115000.Финансовый результат Д-т 90.9 К-т 99-(158000-24102-115000)=18898.У подрядчиков все затраты учитываются на 20 счете, в конце месяца, после подписания акта выполненных работ, реализация с заказчиком отражается на сч. 62"Расчеты с покупателями и заказчиками" в корреспонденции со счетом 90"Продажи" с нДС, затем выделяется НДС с продаж и списывается фактическая себестоимость.
Остальное после пополнения счета, завтра.