Софья Буланова

Cамые древние строения на планете ?

Олеся Серегина

Висячие сады Семирамиды

Эн
Эндже

Кивикская гробница, Швеция (построена 3000 лет назад)

Naveta des Tudons, Испания. Гробница примерно для 100 человек (построена 3200 лет назад)

Treasury of Atreus, Греция. (построена 3250 лет назад)

Караль, Перу. Самое большое древнее поселение (построена 4600 лет назад)

Пирамида Джосера, Египет (построена 4700 лет назад)

Hulbjerg Jættestue, Дания. Захоронение для 40 человек. (построено 5000 лет назад)

Newgrange, ИрландияДоисторический памятник и самое старое здание в Ирландии, построенный около 5100 лет назад.

Monte d'Accoddi, ИталияПостроено 5,200 лет назад, это удивительно сохранившееся здание было либо храмом или алтарем.

Ссылка: (убрать пробелы)
http://copypast . ru/ 2011 / 08 / 29 / 10 _ samykh _ drevnikh _ stroenijj _ na _ zemle _ 10 _ foto . html

От себя:

Стоунхендж. Он был возведён около 2 000-2 400 года до н. э.

Константин Жевнеров

Египетская пирамида с фараоном