Татьяна Косачева

Почему человеку сложно простить себя?

Усуи Люблю-Вас

всё дело в совести... в совести...

Александр Гордеев

Потому что живет прошлым. Вот на будущее бы переключиться.

Инга Кумар

Это называется обида на себя и это сидит в душе, понятно, что раз сидит, значит можно и преодолеть

El
Elmi

хороший вопрос. Именно Человеку трудно простить себя. Быдло не заморачивается, оно просто живет без самокопания.

Ри
Ритулька

Это нормально. И это больно. Так и должно быть.

Mari Djon

Я уже простила себя, спустя 10 лет, так долго была обида на себя.

Юрий Козиков

Не сложно а НЕВОЗМОЖНО для меня.

Наталья Мариничева

Прощая других, мы пытаемся объяснить поступок того человека, сглаживая углы (для себя) )
Становится легче простить, а себе не сгладишь, не наврешь.. . не смысла, не пользы от самообмана)

Олег Ткаченко

Потому что совесть есть и сердце, но очень чуткое! Но не научившись прощать себя будет вскоре трудно прощать других