Veronika Gagarina

те кто учится в Институте МЧС России, являются военными людьми?

Катюня

А что МЧС это разые армия? Нет, конечно. Другое дело, что их служба (не учеба) приравнивается к военной во многих областях.

Gx
Gxac

Внешне они выглядят как военнослужащие, хотя таковыми по сути не являются. Звания то у них специальные, а не воинские. Они больше на ментов походят, чем на военных.

Марина Левина

Нет, они не являются военнослужащими.