Инна Устюжанина

Можно ли сменить в военном билете категорию "В"? Мне нужно для поступления в институт мчс. ВВК я пройду без проблем.

Ольга Беляева

Можно, но это не быстро, может затянуться на длительное время в прочем все зависит от вашей расторопности.

Антон Суворов

Пишите заявление на имя военкома и вперед. Смените категорию на "А", сходите в армию, а потом и в институт МЧС поступите.

Svetochka

знакомые и бабло. любая прихоть за ваши деньги.

Денис Мурзов

Можно, вам нужно прийти в военкомат и написать письменное заявление о проведении повторного медицинского освидтельстования в связи с тем, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения . Если вам будет отказано в проведении такого освидетельствования, либо по результатам такого освидетельствования вас, несмотря на диагноз заболевания, дающий вам право на присвоение категории годности А или Б, признают снова ограниченно годным к военной службе, то такие действия военного комиссара и заключение ВВК, вы можете обжаловать в районный суд. Кроме того, согласно Положения о независимой военной-врачебной экспертизе, при несогласии с результатами вашего повторного освидетельствования ВВК военного комиссариата, вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

После того как вам сменят категорию годности на Б или А вы можете поступать в институт мчс.

Александр Нартиков

Сначало нужно самостоятельно пройти медкомисию и снять тот диагноз, который у вас стоит. А затем с этими документами идти уже в военкомат и там писать заявление на имя военкома с просьбой разрешить вам переосвидетельствование. Если будет получено разрешение, то будете проходить медосвидетельствование. А, если нет, то у вас остается одно - подать документы и заявление в суд.

Константин Салтыков

как то так и есть, даже думать не надо