Анна Николаева

Всегда ли при перевозке грузов на фургонах нужны путевые листы и т. д.???

Устроился водилой экспедитором на газель на фирму.... Вожу товар по супермаркетам. Газель же оформлена не на ФИРМУ, а на директора фирмы, то есть машина, по сути, никакого отношения не имеет к этой фирме. Сталкнулся недавно с проблемой. Меня с грузом тормознули ГИБДД и подребовали путевой лист и т. д. . .Действительно ли обязательны путевые листы, мед. печати, договора аренды и т. п. . .при перевозке грузов на частных машинах?

Дмитрий Суворов

Нет конечно! По сути ты везешь товар для частного лица. Договоров при этом иметь не обязательно. Может ты просто друга выручаешь у которого тачка сломалась или он сам водить не может