Артём Лапковский

Обязательно ли сдавать анализ на сифилис и вич для получения санитарной книжки?

даже на вич? я думала его необходимо сдавать только работникам мед. сферы

Дм
Дмитрий

Обязательно.

Ж*
Женя **

обязательно

Takhir Vildanov

и еще гепатиты В, С.

Людмила Пронина

Медицинская книжка - просто журнал обследований. Для ее получения ничего такого не нужно.
А для каждой сферы деятельности есть свой список анализов. Но насколько я помню - результаты тестов на гепатит, ВИЧ и сифилис требуют почти везде.