Александр Холодилин

Приветствую кто знает с какой скоростью вращается планета Земля и в какую сторону кто знает пишите

Анна Пестова

Скорость - 1 оборот в сутки. Сторона вращения зависит от того, с какой стороны смотреть на землю.

Юлия Евтюхова

Вращается она очень сложно - вокруг своей оси, и центра масс, системы Земля-Луна, с синхронной скоростью, и навстречу вращению, вокруг Солнца.
Летит себе, виляя боками.

Valera Novikov

Почитайте Википедию, вместо того, чтобы мозги людям парить.