Зверева Елена

Есть ли ограничения на пейнтбольное ружье (если есть то какое)

Вот недавно ходили с друзьями в пейнтбол. Потом подумали и решили что купим сами ружья и будем играть. Но вот со соскольки лет мы не знаем и есть ли вообще ограничение.

Ив
Иван

"пейнбольных ружей" не бывает, их принято называть маркерами. Ограничения есть, касаются начальной скорости шарика с краской, чем выше скорость, тем выше энергия и сильнее повреждения (т. е будет синяк или сломанное ребро) . Подробности - на пейнтбольных форумах. Ограничений по возрасту как таковых нет, оружием это не считается, кроме рекомендаций на упаковке 14+. Видел в "Мосмарте" свободно продавались наборы.