Артур Москва

Есть ли сейчас какие-то ограничения на сумму покупаемого товара в интернете из за границы?

Слышал, что собирались принять закон, ограничивающий сумму покупок то ли до 4-х тысяч, то ли до 5-ти...

Айсулуу

7.05.14. президент подписал закон, принятый Госдумой в третьем чтении, позволяющий
правительству самостоятельно менять нормы беспошлинного ввоза товаров,
приобретённых за рубежом.
На данный момент порог беспошлинного импорта регулируется посредством
межправительственных соглашений стран-участников ТС. Принятие изменений
в закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» позволит
Правительству самостоятельно вводить ограничения на беспошлинный ввоз
товаров для личного потребления, пересылаемых в международных почтовых
отправлениях, а также доставляемых перевозчиками в адрес физических лиц.
О том, каким станет беспошлинный порог, пока не известно, так как
окончательных цифр пока не озвучивалось. Вероятно, что новым
барьером станут ранее упомянутые 150 евро или 10 килограмм на одну
посылку.

На сегодняшний день мои знакомые которые делают покупки в зарубежных интернет магазинах на всякий случай просят их указывать стоимость товара не более 150 $, что бы не было проблем с таможней. Но так же есть информация, что пока и более дорогие товары проходят таможню без пошлины. Тут главное наверное с весом и количеством не переборщить, что бы не возникло подозрения, что вы покупаете для перепродажи. а не для личного пользования.