Алексей Сучков

Посоветуйте програмку для мотажа видео HD качества!!!

У нас была свадьба, так уж вышло, что с видеооператором мы до свадьбы договорились, чтоб он только отснял и отдал нам сырой материал на флешке, без мантажа (я очень переживала, что он вырежет много... ) да и так в два раза дешевле выходило по стоимости.. . Теперь мучаюсь уже пол года с этими 60 гигабайтами HD видеоматериала (если точнее, то Видео (M2TS))... Много программ скачивала, некоторые шли бесплатно, но на 30 дней.. . И при сохранении на весь экран при просмотре высвечивались рекламы этой фирмы.. . Некоторые програмки не подерживают HD качество, некоторые сильно сжимают.. . После других програмок на DVD не поддерживает.. . Уже не знаю что делать.. . Подскажите пожалуйста.... Нужна бесплатная, на русском языке и не сильно сложная... .

Наталья

бесплатного мантажа в природе не существует-скупой платит дважды.... сочувствую...

Сергей

Для просмотра на DVD придется сильно уменьшить размер кадра потому что DVD стандарт не поддерживает HD .

3 - это то что сняли (FHD)
1 и 2 - то что поддерживает DVD
Кроме размера кадра битрейт не должен быть больше 9800 иначе DVD проигрыватель не поймет . Частота кадров в 1 варианте 29 в 2 варианте 25 а вот в 3 возможно что снято 50p (современные камеры это позволяют) .
Короче учится надо, а редактор любой сойдет, главное на чем смотреть? Касаемо DVD думаю вам ясно ...

Даха

жадничать не надо было. Монтировать видео - это сложная работа, требующая знаний, умений, техники и МНОГО времени. Судя по всему, ничего этого, кроме, возможно, времени у вас нет. Поэтому не могу пожелать вам удачи.

Пётр Коколо

Кроме Pr ничё придумать не могу .

Регина

AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания проф видео
http://badab.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_4_2_241_paket_dop_ehffektov/4-1-0-3

Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

Катя Блэр

Отличная программа монтажа M2TS файлов - это Edius. Только он СИЛЬНО платный. Добавлю, что осваивать его с такими начальными знаниями (практически нулевыми) по монтажу и форматам видео ("Некоторые програмки не подерживают HD качество, некоторые сильно сжимают. . .После других програмок на DVD не поддерживает") - конец цитаты, - будет ОЧЕНЬ сложно.

Алина Посадскова

Ну предположим скачаешь ты программку И хули? На лицо все признаки ТП

Елена Степанова

AVS Video Editor. Название программы в поисковую строку и допиши к названию repack скачать с торрента. В ней обрезчик хороший, переходы кой какие есть, видеоэффекты (но при монтаже подобных мероприятий их вообще лучше не применять) . А то что у тебя 60 гигов, так это все непакованное. Вывод проекта в AVS выставишь размер 1920х1080, частоту кадров как в оригинале (важно, а то рывками идти будет) , для HD битрейт не ниже 10 000, в аудио настройки не трогай (звук отставать будет) . И не надо жадничать. Я сам свадьбы провожу уже 27 лет (в качестве диджея) . Скупой платит дважды. Не надо быть таким самоуверенным, можно на грабли наступить.

Sergei

Юлия, есть сайт авимото точка ком (ну, по-английски, конечно) . Там как раз то, что тебе нужно - закидываешь сырой материал и музыку выбираешь, а сайт сам слепляет видео вместе, причем их искусственный интеллект анализирует все сырые куски и выбирает только самые удачно отснятые кадры. С эффектами и переходами, все путем. Есть бесплатный режим - можешь попробовать, че к чему. И есть премиум режим (всего 180 руб в месяц) - можно загружать навалом, жанров много и ПРИНИМАЕТ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫДАЕТ АШ-ДЭ КАЧЕСТВО.

И это все автоматически - тебе ваще не надо будет ниче качать, изучать и самой там ковыряться