Ксения Колючева

Как вывести формулу нахождения процентного изменения ВВП?

Есть такая формула: изменение реального ВВП (в 😵 = изменение номинального ВВП (в 😵 - изменение общего уровня цен (в 😵

Откуда вывели данную формулу?

Как ее доказать?

Светлана Шатохина

Возможно, это выведено из понятия дефлятора.
Дефлятор ВВП=Номинальный ВВП/ Реальный ВВП.

Сл
Славик

Эту формулу не выводили! Её просто записали в соответствии с определением РЕАЛЬНОГО ВВП. Это первично. Соответственно, и доказывать тут нечего!

Мария Ермилова

Если сегодня раки стоят 5 рублей, а вчера стоили 3. Реальный уровень раков так и остался на уровне 3.