Ilo

пожалуйста помогите решить задачу по ВВП или хотя бы формулу.

в данном году фирма израсходовала на покупку оборудования-63тыс. дол, на строительство нового цеха-25тыс. дол, на покупку сырья и материалов-45тыс. дол, на покупку акций других компаний-10тыс. дол, а изменения в запасах составили 7тыс. дол, . валовые инвестиции фирмы составляют?

Рома Султанбеков

К валовым инвестициям относятся 63 + 25 = 88. Остальные расходы не относятся.