Ольга Пасечная

ВВП, задача по экономике

Согласно СНС за предыдущий год совокупные потребительские расходы экономики составили 2370 млрд руб, чистые инвестиции - 200 млрд руб, государственные расходы - 780 млрд руб, трансферты - 260 млрд руб, экспорт - 146 млрд руб, импорт - 189 млрд руб, амортизация - 290 млрд руб.
Определить ВВП.

Елена Елена

ВВП = Национальный доход + амортизация + косвенные налоги — субсидии — чистый факторный доход из-за границы (ЧДиФ) (или + чистый факторный доход иностранцев, работающих на территории данной страны (ЧДФ)) , где:
Национальный доход = заработная плата + арендная плата + процентные платежи + прибыль корпораций.

Роман Боровков

немножко не так, как пишет юЛЕНЬка)) )
ввп =личные потреб расходы плюс валовые инвестиции + гос закупки плюс чистый экспорт
чист экспорт= Э -И
валовые инвестиции= чистые инвес +амортизация