Николай Терехов

Задача на расчет ВВП

В экономике потенциальный ввп составляет 150 де, естественный уровень безработицы 5%, фактический 9%. Какой объем продукции в стоимостном выражении недополучен в стране? Коэффециент чувствительности ВВП к динамике циклической безработицы равен 2

Маруся ******

(ВНП факт-ВНП пот) /ВНП пот. =-К чувств. (Безр. факт. -Безр. ест. )
( ВНП факт. -150)/150=-0,08. ВНП факт. =138.Недополучение=150-138=12.

Дмитрий Сложеникин

Зачем это вам все, вы что министром экономики хотите стать? Чтобы заработать первый миллиард $ эти знания не нужны, но чтобы понять эти знания лучшего способа нет, чем начать с заработка первого миллиарда. Не занимайтесь фигней народ, займитесь чем то действительно полезным.