Елена Зайцева

люди! сос !!!напишите всех былинных героев !!!Пожалуйста !!!Срочно надо

( богатыри )

Мария Толокнева

Среди былин выделяется группа наиболее древних. Это так называемые былины о «старших» богатырях, связанные с мифологией. Герои этих произведений являются олицетворением непознанных сил природы, связанные с мифологией. Таковы Святогор и Волхв Всеславьевич, Дунай и Михайло Потык.

Во второй период своей истории на смену древнейшим богатырям пришли герои нового времени – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Это богатыри так называемого киевского цикла былин.

http://www.licey.net/lit/istok/bogaturi

Виктория Хатищева (Семенова)

Водяной, кащей, баба-яга, Добрыня, Алеша, Святослав, леший

Анастасия

Соловей-разбойник, Кикимора, Змей Горыныч, Тугарин змей, Идолище поганое, Евпатий Коловрат, Колыван, Никита Кожемяка, Ратмир, Садко, Чудо-Юдо