Realist

расскажите о традициях трудовых буднях и праздниках о героях калевалы.. сравните с героями былин .

что в них общего и что различного

Николай

Сюжет эпоса посвящён происхождению мира
и созданию всего сущего.
Космогония древних финно-угров, отраженная в древних
эпических песнях.
далее см. https://otvet.mail.ru/question/194120486

Машенька Воронюк

Калевала сложена из отдельных сюжетов, рассказывающих о подвигах древних финских героев. Они, как и русские богатыри ладят между собой или враждуют, сражаются с врагами, сватаются и исполняют прихоти капризных невест. Иногда лукавят и жульничают, нередко в них просыпается зависть, ярость и желание отомстить за обиды.

Главный герой Калевалы старец Вяйнямейнен, колдун, заклинатель, магическим словом подчинявший себе людей и животных, материи и стихии.

Пел заклятья Вяйнямейнен:
колыхались воды, земли,
горы медные дрожали,
лопались от пенья скалы,
надвое рвались утесы,
камни трещины давали.

Виталий Попов

Плагиатеры!!!!

Павел Щ Nevs И Юля

Калевала сложена из отдельных сюжетов, рассказывающих о подвигах древних финских героев. Они, как и русские богатыри ладят между собой или враждуют, сражаются с врагами, сватаются и исполняют прихоти капризных невест. Иногда лукавят и жульничают, нередко в них просыпается зависть, ярость и желание отомстить за обиды.

Главный герой Калевалы старец Вяйнямейнен, колдун, заклинатель, магическим словом подчинявший себе людей и животных, материи и стихии.

Пел заклятья Вяйнямейнен:
колыхались воды, земли,
горы медные дрожали,
лопались от пенья скалы,
надвое рвались утесы,
камни трещины давали

Илдар Ганеев

Калевала сложена из отдельных сюжетов, рассказывающих о подвигах древних финских героев. Они, как и русские богатыри ладят между собой или враждуют, сражаются с врагами, сватаются и исполняют прихоти капризных невест. Иногда лукавят и жульничают, нередко в них просыпается зависть, ярость и желание отомстить за обиды.

Главный герой Калевалы старец Вяйнямейнен, колдун, заклинатель, магическим словом подчинявший себе людей и животных, материи и стихии.

Пел заклятья Вяйнямейнен:
колыхались воды, земли,
горы медные дрожали,
лопались от пенья скалы,
надвое рвались утесы,
камни трещины давали.