Юлия Козлова

прототипом этого былинного героя считается ростовский боярин служивший сначала Всеволоду Большое Гнездо

а затем его сыну Константину Всеволодовичу против его брата и претендента на владимирский стол Юрия Всеволодовича. В былинах он имеет отчество Леонтьевич. кто этот герой? назовите исторические прототипы других былинных героев.

Татьяна Сидорина

Считается, что историческим прототипом Алёши Поповича послужил ростовский боярин Александр (Олеша) Попович.