Вл
Владимир

кто был прототипом гл. героя в книге "осень патриарха" г. маркеса?

Zgtnz Dfdsfds

Хуан Висенте Гомес - венесуэльский диктатор, правивший страной в течение 26 лет.. .

Гарсиа Маркес не раз говорил, что у карикатурного героя его романа — венесуэльский прототип, Хуан Висенте Гомес. Его правление длилось 27 лет, он не любил Каракаса и управлял страной — то впрямую, то через подставных лиц — из своего скотоводческого ранчо, все руководящие посты раздал бесчисленной родне и, не особо таясь, брал взятки за предоставление прав на нефтедобычу. Тайная полиция делала, что хотела, в стране царил террор.