Марина Вдовина

Как называлось идейное и культурное течение в литературной среде испанской интеллигенции конца 19-начала 20 веков?

А) "Гонгоризм
В) "Карлизм"

Г) "Поколение 1896 года"

Анрей Бармотин

На рубеже 19 - 20 веков в Испании существовало два идейно-художественных течения в литературе : так называемое ''поколение 98 года'' и модернизм.

Ви
Виталий

как называлось идейное и культурное течение в литературной среде испанской интелегенции

Андрей Стажков

правильный ответ "г"

Mihail Vologin

Ответ - Г
«ПОКОЛЕ́НИЕ 1898 ГО́ДА» («La generación de 1898») — наименование идейного и культурного течения в среде исп. интеллигенции конца 19 — нач. 20 вв. , возникшего под влиянием глубокого кризиса исп. бурж. -помещичьего гос-ва в результате поражения

Ар
Артур

короче да