Денис Пержаница

с кем был поцелуй брежнева

Людмила Брановец

Эрих Хонеккер.
Граффити на берлинской стене.
Э́рих Хо́неккер - немецкий политический деятель, многолетний руководитель Германской Демократической Республики (1971—1989), генеральный секретарь СЕПГ и председатель Госсовета ГДР, дважды Герой ГДР (1982, 1987), Герой Труда ГДР (1962), Герой Советского Союза (1982).

Тарасенко Наталья

он любил целоваться.

Александр Новиков

В 1971 году произошел исторический поцелуй Брежнева, который был адресован новому руководителю Германской Демократической Республики Эриху Хонеккеру. Поцелуй произошел в аэропорту Шереметьево. На основе этого поцелуя была создана картина Дмитрия Врубеля «Братский поцелуй».
Впоследствии целующиеся Брежнев и Хонеккер стали олицетворять
перестройку и начало разрушения Берлинской стены, а также Железного
занавеса.