Дмитрий

Была ли "Эпоха Брежнева"?

В конце 60-х — начале 70-х его обаятельная внешность, свободные манеры и чувство юмора располагали к себе. Особенно иностранцев — я думаю, что все те подвижки в советско-американских отношениях, отношениях с ФРГ во многом обязаны Брежневу, как человеку, а не политику. Это потом он уже превратился в ходячую мумию, а страна застыла, как вода в луже.

У Леонида Ильича вся грудь в звездах, чувство реальности потеряно. Уже давно надо уйти, но соратники не отпускают — система не позволяет Генсеку уходить живым

@(
@юличка@ (@@@)

Многие называют это время "застоем", а для меня это время моего детства и юности.
Счастливое было время, что бы не говорили....

Алёнка Кузовкина

это была Великая эпоха

Мария Козлова

Была, это были хорошие времена!

Алла Грощенко/захарова

Была, это была самое счастливая и великая эпоха в истории можно сказать советских людей и всего человечества.

Ар
Артём

Была. И это было для меня не самое худшее время.

Алёна

Была, если правил 18 лет.

Nefillim

Была эпоха Аллы Пугачёвой.

Ан
Анастасия

За 18 лет выросло целое поколение..

Talin Tatuev

мне нравилос жить в ту эпоху

Юляшка

Конечно. Я в нее родился и подрос. А раз я есть - значит, и эпоха была.

Ан
Анна

Для Горбачева это была эпоха застоя.

Алексей Марин

а был ли брежнеф

Надежда Вечканова

А как же! Тоже стабильность, только вякать и пробовать было опасно.

Ирина Актуганова

Конечно, была ЭПОХА БРЕЖНЕВА. Эпоха (по Далю) - ИСТОРИЧЕСКОЕ ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ. Брежнев вошёл в историю России, при нём было принято много важных вопросов (мир, например) . А сам Брежнев (его личность) и есть СОБЫТИЕ. Не уважаю людей, которые потешаются на этим человеком.. . Ещё... Раз народ (и в том числе, журналисты) говорит об "эпохе Брежнева", значит она БЫЛА!! !
При каждом правлении есть и плюсы, и минусы. В Брежневе я вижу больше плюсов.
И зачем спрашивать об очевидном?

Арнольд Анистархов

Была "эпоха", ее уже не зачеркнуть. был добрый пьяница с алюминевой кружкой ( с Малой земли) , из которой он хлестал водку и мы за компанию. При всех своих недостатках он не был злым. что и отразилось на нашей тогдашней жизни.
Каждый правитель оставляет след в душе народа...

Юлия Двуреченская

была! и что это был за человек может сказать вот эта запись! http://www.youtube.com/watch?v=1eZ37JXBOmY&feature=related