Общество
Были ли в эпоху Брежнева политические заключенные ?
Сколько видел по ТВ претендентов на это, столько убеждался, что с головой у них не всё в порядке. Да и у власти их ни одного нет. Это показатель.
были, правда меньше чем сейчас...
Были и в более поздние были и сейчас их достаточно.
и очень много, всех не перечислить.
Были и называли их диссиденты.
Многих сажали не по политическим статьям, а подсовывали валюту и наркоту.
Валом. Только их в психушках лечили до полного выявления диагноза.
Конечно были такие как Даниел и Синавский, писатели которых посадили за инакомыслие. Была так называемая Бульдозерная выставка, когда многие художники были арестованны. Был Андрей Сахаров. Был Солженицин, которого арестовали, но потом лишили гражданства. Это известные всем люди, а вот сколько было неизвестных ...
Игорь Кудрявцев
Солженицын жил в Германии .а Сахаров находился под домашним арестом Даниэль и Синявский уехали за границу
Система подавления своевольных людей существовала во все времена и властно-силовые структуры лишь видоизменяли этот аппарат
были. Их часто отправляли в психушки и даже лишали советского гражданства и отправляли из СССР.
Это писатели Художники которые сейчас известны на весь мир.
Нынешний режим России инакомыслящих просто убивает, , по другому они не могут
очень много
ВАлерию Ильиничну Новодворскую принудительно лечили да так, что ее до сих пор прёт неподетски...
Павел Неустроев
Нет, её совсем не повредили.)))))
Были, они и сейчас есть...
Была ли Жаклин женой Кенеди? Вот вопрос.. . Да?
Кончено. Они были всегда и во всех странах.
конечно БЫЛИ.