Алина Землевская

стиралка автомат, LG загрузкой на 6кг не вымывает порошек из контейнера, стирает дольше положенного, подскажите пожалуйсто?

Евгения Никонова

Скорей всего фильтр забился, если давление в водопроводе нормальное.
Закройте кран на стояке, и выкрутите шланг подачи воды из машинки, в трубке будет фильтр в виде мелкоячеистой сетки, на которой скапливается вся грязь из водопровода, ржавчина, мусор, окалина и т. п. Со временем фильтр забивается и давление воды падает. Отсюда и не хватает напора для смывания порошка из лотка и машинка воду долго набирает, поэтому и стирает дольше.

Ро
Роман

длительность стирки зависит от веса (если есть режим взвешивания) , температуры, и давления воды в водопроводе. .

на время набора воды, таймер останавливается. .
на время нагрева воды до заданной температуры - счётчик времени тоже останавливается. .

порошок плохо вымывается при слабом давлении воды в сети. .
можно его смыть чашкой воды, в начале стирки. .
(открываешь лоток, и тупо обливаешь водой остатки порошка..

Катюша Киндзерская

Промойте как следует контейнер и дальнейший канал слива в барабан.