Светлана Филиппова

подскажите какие рекреационные ресурсы Калиненграда

Олеся Лучинович

Природные или антропогенные?
В Калининградской области существует сеть особо охраняемых природных территорий,
включающая национальный парк, 7 заказников. Национальный парк "Куршская коса" находится в Зеленоградском районе Калининградской области.
1. Кафедральный собор, посвященный святому Адальберту и Деве Марии кафедральный собор, строительство которого началось еще в 14 веке на острове Кнайпхоф и продолжалось около 50 лет.
2. Бастион Дона - музей янтаря.
3. О военной истории Калининграда рассказывает музей "Блиндаж Лаша". Уникальна деятельность калининградского Музея мирового океана. Здесь можно осмотреть подводную лодку-музей "Б-413" и совершить экскурсии ("Жизнь судна", "Маршрутами морских экспедиций") на научно-исследовательском судне "Витязь".
4. Гордостью калининградцев является основанный в 1904 году профессором Кенигсбергского университета Кебером Ботанический сад.

Ма
Марал

Куршская коса