Далер Меликов

Яку найважливішу спільну рису мають області України з найкращим забезпеченням водними ресурсами?

Гульчачак

Главная особенность таких регионов - относительно повышенный рельеф. Там находятся Карпаты, в которых находятся истоки очень многих рек Украины.
Вторая особенность - повышенное количество осадков из-за барьерной роли гор.