Всеволод Васьков

.Сколько видов поганок отмечено на территории Чувашии? .Сколько видов поганок отмечено на территории Чувашии?

Александр Горбачев

Мне в руки однажды попал определитель грибов, изданный в Минске на русском языке. Про подавляющее большинство грибов, описанных в нём, было сказано буквально следующее:
"[русское название] , [латинское название] , народные названия - "воўчы грыб, паганы грыб". Малоизвестный съедобный гриб, отличается высокими питательными и вкусовыми достоинствами"...