Саня Желик

Название этой пьесы Лопе де Вега стало крылатым выражением во многих языках..

А) "Собака на сене"
В) "Изобретательная влюбленная"
С) " Овечий источник"

Помогите пожалуйста, не могу найти ответ, вопрос из "Золотое Руно"

комедия испанского драматурга Лопе де Веги, написанная около 1604 и опубликованная в 1618. Название её, ставшее крылатым выражением во многих языках, восходит, по всей видимости, к древнегреческой басне и дословно с испанского переводится как «собака садовника» . Этим выражением может характеризоваться человек, который не даёт другим пользоваться тем, чем он не может воспользоваться сам. В пьесе этому соответствует поведение одной из главных героинь — графини Дианы. НАШЛА 😉

Сергей Кузнецов

Наглядненько на фото. Бобик соседский.

Анастасия Лебедева

Собака на сене. Сама не есть и другим не дает. Хотя в оригинале поговорки не сено, а капуста.

Наталья Андрушко

больше в жизни на него не пойду! БЛАНКИ ТУПЫЕ НЕ ПОНЯТНЫЕ!

Светлана Белозёрова

собака на сене. ох уж это золотое руно!!!!

Ирина Архипова

это золотое руно тупость, больше на него не пойду

Андрей Голубятов

собачка на сене блять

Надежда Телицына

Собака на сене... Нам учитель говорил что :" Эта олимпиада ("Золотое руно")только по истории... Ну да блин тут ещё и география и исскуство!

Gennadiy Sobran

собака на сене

Алексей Федотов

Собака на сене

Михаил Шпиев

Собака на сене

Тата

собака на сене

Олеся Туркова

вопросы в золотом руно классные) собака на сене)))

Питон Питон

собака на сене

Юлічка Казіева

собака на сене

Лена

собака на сене и все

Игорь

собака на сене

Андрей Савченко

собака на сене

Роман Данилов

Ответы все здесь

Валерий Зайцев

псина на сене =_=