Игорь Гусев

В этом произведение М. де Фальи на сцене разворачивается одновременно два действия

Примеры: "Балаганчик маэстро Педро"
"Короткая жизнь"
"Любовь-волшебница"

Помогите пожалуйста. Я уже весь интернет перелазила. Жду вашей помощи.

Кристина Курилович

БАЛАГАНЧИК МАЭСТРО ПЕДРО Маэстро Педро устраивает спектакль театра марионеток. Зрители, а среди них и Дон-Кихот, с интересом следят за представлением. Прекрасная Мелисандра томится в крепости, а ее муж Гайферос спешит к ней на помощь. Дерзкий мавр преследует красавицу, и король Марсилий заковывает его в кандалы. Гайферос освобождает жену, но их преследует погоня. Дон-Кихот, постоянный защитник справедливости, вбегает на сцену и разбивает марионеток, мучающих Мелисандру. Тщетно хозяин театра пытается остановить его. Марионетки погибают. Получается, на сцене одновременно - два действия.

Марина

вы участвуете в золотом руне

Ирина Гудзь

Да) у меня все ответы ^___^

Диана

Здесь же появились замыслы одного из самых крупных произведений Фальи "Атлантида", которое так и осталось незаконченным. Первые годы жизни в Гранаде явились такж воплощением замыслов новых произведений. Так появился "Балаганчик мастера Педро" по роману Сервантеса "Дон-Кихот". Его концертная премьера состоялась 28 марта в Севилье, и в последующие годы он неоднократно исполнялся во многих городах с постоянным успехом. "Балаганчик" стал последним произведением Фальи для музыкального театра. Символично, что сочиняя музыку для театра марионеток, Фалья обратился не к его традиционным сюжетам, а к великому наследию Сервантеса, ввел в действие самого рыцаря Печального образа. Об этом произведении, самобытном по стилю и форме, прекрасно сказал Ф. Пуленк: "Балаганчик" мне всегда представляется явлением музыкального искусства, подобным шедеврам Ренессанса, где драгоценные камни как будто в беспорядке, но так талантливо вставлены в чудесную оправу". В Гранаде Фалья написал пьесу для камерного оркестра и голоса "Психея", концерт для клавесина, сыгранный впервые в Барселоне в 1926 г. , сонет Кордове для голоса и арфы (1927 г. ).
БАЛАГАНЧИК МАЭСТРО ПЕДРО, ответ С

Анна

БАЛАГАНЧИК МАЭСТРО ПЕДРО

Руслана Лебеденко

всем спс помогли

Сергей Hunterович)))

"Любовь-волшебница"
балет с пением - это два действия одновременно

Ольга Медведева

БАЛАГАНЧИК МАЭСТРО ПЕДРО (El retablo de Maese Pedro) — кукольная опера М. де Фальи в 1 д. , либретто композитора по II ч. романа М. Сервантеса «Дон-Кихот» . Первое исполнение (концертное) : Севилья, 23 марта 1923 г. , под управлением автора; сценическая премьера: Париж, дом княгини Э. де Полиньяк, 25 июня 1923 г.

Сергей Конев

эй это не верно я порылсь в учебнике и по спрашевала и это короткая жинь

Ирина Романова

золотое руно 6 класса
этот ответ А

Ленка

Золотое руно, 1 В), 2 В), 3 С), 4 В), 5 А), 6 А), 7 С), 8 А), 9 С), 10 С), 11 С), 12 С), 13 А), 14 А), 15 А), 16 С), 17 А), 18 С), 19 В), 20 С), 21 С), это точно верные, у меня проверяли, а дальше я не помню.

Ра
Рамаз

у меня не все

ti
tinik12

БАЛАГАНЧИК МАЭСТРО ПЕДРО Маэстро Педро устраивает спектакль театра марионеток. Зрители, а среди них и Дон-Кихот, с интересом следят за представлением. Прекрасная Мелисандра томится в крепости, а ее муж Гайферос спешит к ней на помощь. Дерзкий мавр преследует красавицу, и король Марсилий заковывает его в кандалы. Гайферос освобождает жену, но их преследует погоня. Дон-Кихот, постоянный защитник справедливости, вбегает на сцену и разбивает марионеток, мучающих Мелисандру. Тщетно хозяин театра пытается остановить его. Марионетки погибают. Получается, на сцене одновременно - два действия.
Короче " Балаганчик маэстро педро"

Поплаухин Валерий

спс всем короч: З

Малика Тициан

знаю токо 27 ответов

Максим Заводсков

Спасибо всем большое!