Ал
Алек

Этот музей был открыт для посетителей 19 ноября 1819 года Ну очень надо

спасибо

Михаил Московченко

Национальный музей Прадо в Мадриде

Аkram Zaidov

ой блин вспомнил:
Для первого публичного музея, посвященного естествознанию, в 1785 отвели место в большом парке Прадо (отсюда название будущего музея) . Строительство велось по проекту архитектора Хуана де Вильянуэва (1785–1808). Во время нашествия наполеоновских войск пострадало и здание (в нем были расквартированы войска) , и коллекция (много произведений было вывезено) . В 1814 король Фердинанд VII (1784–1833) издал указ об учреждении публичного музея, но лишь в 1818 вновь вернулись к проекту создания Музея науки и искусства, который получил окончательное название – Музей Прадо.

19 ноября 1819 состоялась открытие Музея Прадо, в коллекции которого насчитывалось 311 картин.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

В 1826–1827 были переданы картины, хранящиеся в Академии Сан Фернандо, в том числе из коллекций Карла V, Филиппа II (1527–1598), Филиппа IV. В 1828 коллекция была классифицирована и экспонирована согласно научным критериям. С 1836 в Испании производилось закрытие монастырей, церковных учебных заведений. Конфискованные ценности размещались в монастыре Ла Тринидад, где в 1838 был открыт Национальный музей. В 1871 его фонды перешли к Музею Прадо. В 1868 Прадо из королевского музея становится музеем города Мадрид.

Татьяна Конакова

национальный музей Прадо

Екатерина Бурдукова

мне нужен правильный ответ

Usmonhon Umarov

да да да

Де
Денис

музей прадо

Екатерина Полякова

пппппппппппппппппппппппррррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааддддддддддддддддддооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!

Andrews Andrews

спасибо

Миша

прадо

Nastena

спасибо мне тоже надо для золотого руна

Денис Савельев

Музей Прадо в Мадриде находится

Виктория Бирюкова

спасибо всем национальный музей в Прадо

Андрей Сергеев

Я Руно делаю. Помогает!

Мария Максимова

Национальный музей Прадо

Ваня Бахмутов

мне для руно надо

Лю
Люба

национальный музей Прадо

Александр Харитонов

ребятоу спс но на так много ответов бля

Марина Пучкова

Прадо конечно же !

Ксения Прокофьева

Музей Прадо ТОЧНО!!!!

Мария Горбачёва

Национальный музей Падро

Виктория

Прадоо

Татьяна Долматова

Национальный музей Прандо.

Вениамин Крыжовник

национальный музей Прадо

Людмила Дроздова

Национальный музей Прадо это точно

Анастасия Авдеева

Национальный музей Прадо

Карасев Евгений

так правильный ответ или нет

Ал
Алена

какой правильный ответ??

Михаил

правельныё ответ прадо

Георгий Суханов

ну какой правильный ответ плиз

Александер П

национальный музей прадо

Кирилл Павлов

Мне тоже надо!

Татьяна Карих

национальный музей Прадо

Михаил Кузнецов

прадо я точно знаю 100%

Лена Большакова

музей Прадо в Мадриде

Анжела Воданенко

правильный ответ В) Национальный музей Прадо

Галина Кишанина

Прадо прадо и прадо искусство надо знать ай я яй

Алексей

1000000000000000!!!!процентов

Галина Федорова

Мне тоже нужно