Andrews Andrews

задача по физике если увеличить сопротивление электрического тока то и напряжение станет больше или наоборот меньше ?

Arman

Давайте лучше так:
При неизменном напряжении источника питания на сопротивлении нагрузки так или иначе будет полное падение напряжения, а сила тока будет тем меньше, чем больше сопротивление.

Екатерина Игнатьева

Сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению. ( Закон Ома для участка цепи)

Константин Ушкал

"сопротивление электрического тока" это что?