Ох
Охренеть

Помогите с физикой! зависит ли сопротивление резистора от силы тока? от напряжения?

ОК
Оксана Красноярцева

Прав А. Чекоданов во второй части своего ответа. И напряжение влияет - но опять-таки через силу тока. Я вывел формулы:
R=R0/(1-KJ^2) и R=R0/2+sqrt(R0^2/4+KU^2),где
K=4/(pi^2*d^3) *po0*a/k;
d- диаметр проволоки-резистора,
po0- удельное сопротивление материала резистора при температуре окружающей среды;
a- температурный коэффициент материала резистора;
k- коэффициент теплопередачи от поверхности резистора в окружающую среду.
J- сила тока, U- напряжение.

Aлиза Чынгышбаева

в идеальном случае не зависит.
но ток проходя по резистору будет его нагревать, а темпиратура влияет на сопротивление.

Саша Патапов

не зависит

Максим Кизанд

По формуле зависит. А если у нас нет напряжения и силы тока???)))

Екатерина Пластинина

Зависит от ТЕМПЕРАТУРЫ. А от тока и напряжения не зависит.