Екатерина Трубицына

Как зависит сила тока от напряжения? Как зависит сила тока от напряжения?

Екатерина Молодова

Прямо пропорционально

Ekaterina Artemova

Закон Ома гласит: СИЛА ТОКА ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА НАПРЯЖЕНИЮ И ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА СОПРОТИВЛЕНИЮ.

Юлия Морозова

Если сопротивление электрической цепи не меняется, то увеличение напряжения приведёт к увеличению тока.
Если сопротивление электрической цепи понижается, то напряжение уменьшается, а ток растёт.
Если сопротивление электрической цепи увеличивается, то ток падает, а напряжение растёт.

Елена Тишкова

Да ребята правы-Закон Ома надо бы знать I=U/R....Можешь блеснуть там знаниями указав, что: при сварочных процессах он не соблюдается и используются Вольт-Амперные характеристики источников.

ОК
Ольга Киселёва

сила тока от напряжения не зависит (хотя всегда пропорциональна напряжению)!!!. она зависит от величины заряда, проходящего через сечение проводника в единицу времени.