Света Петрова

Основы инженерной графики В чём различие между дополнительным и местным видом? Срочно !

Михаил Антонов

Дополнительный вид применяется в случае, если какую либо часть предмета невозможно показать на основных видах без искажения формы или размеров, а местный вид применяется в том случае, когда нужно изобразить место предмета, ограниченное от взгляда. То есть, если при выполнении дополнительного вида вы видите ту часть предмета, которую нужно изобразить, то при выполнении местного вида вы эту часть не видите.