На
Наталья

почему телефонная камера снимает лучше цифровика?

я почему то раньше думал что фотки которые делает цифровик лучше чем на телефоне. 12 МП против 13 в телефоне снял один и тот же кадр. вывод такой: у камеры телефона захват кадра больше ( если цифровик захатывает только часть стены то для сравнения камера телефона захватывает к примеру часы выше на стене пол потолок и боковые предметы - шкаф кровать и т. д. ) - предметы приближены но захват всё равно больше - освещение намного ярче чем в цифровике. фотки с цифровика меркнут на фоне фоток с телефона хотя по разрешению (по крайней мере по цифрам) у цифровика больше
4000х3000 а телефон 4160х2340 - единственное у цифровика преимущество перед телефоном - стабилизация. можно вести быстро летящий самолёт и чётко сфоткать а у телефона стабилизация после сдвига с места появляется где то через 3 сек

и вот 2 фотки для сравнения сами скажите какая на вид лучше а я потом скажу чем она была снята

Михаил Убирия

А телефон по вашему что, на плёнке работает?) ) Цифровик и там и там. Только телефоны заточены на полных профанов по части фото и всё делает автомат, а отдельный фотоаппарат предполагает наличие у фотографа мозгов.

Елена Терентьева

Лучше верхняя ,- снята на телефон . А нижняя снята на фотик, криворуким фотографом на AUTO.. Снимите вот так на телефон ...Фотку только что сделал, в потёмках ( свет от окна ) , на САМУЮ дешёвую зеркалку ...

Михаил Апыхтин

Телефон снимает круче! У него фон не размывается, как на дорогих цифровиках. А еще у телефона на снимке дата высвечивается. А если дата не высвечивается, говно цифровик. Особенно Canon и Nikon!

Евгений

Судя по соотношению сторон первая снята на телефон. А по качеству обе - говно

Дмитрий Михальченко

Потому что - техпрогресс продолжается.

Jasur Umarov

Потому что телефонная камера думает за пользователя, а в случае фотоаппарата-надо самому мало-мальски представлять, что ты делаешь, и как работает камера. Не лишними будут знания о фокусном расстоянии.

Александр Луковенков

Охват кадра зависит от оптики!
И вы уверены в истинностиистинности разрешения в телефоне? В мобильниках используют интерполяцию

Бахадир Алимбаев

Оба фото анус, я на свою "ножку" с 2мя мпс снимал лучше. Выкинь то и другое

Юлия

Каждый точит, как он хочет. Нравится тебе снимать на мобилу, попался хороший экземпляр - фоткай на здоровье. Для домашнего пользования, для съемки люминесцентных игрушек, детей на горшке и т. п. качества мобилы выше крыши. Показывай смело маме, папе, дяде, тёте, тёще (или это уже перебор? не, тёще не показывай, пусть мучается! ) - будут пищать от восторга. Даже если случайно щёлкнешь НЛО, СМИ снимок с руками оторвут. Снимает же он неплохо по одной единственной причине - если он будет снимать плохо, ты его не купишь. Поэтому алгоритмы получения изображения настаивают так, что бы качество фото удовлетворяло 99,99% обывателей.

Марина Марина

Если дать обезьяне "цыфровик" (как ты называешь фотоаппарат) и телефон, обучить её нажимать кномку (за банан) , то, я уверен, что с телефона будут получатся кадры лучше чем с фотоаппарата. Это потому, что условия съемки неравные, хоть давит на кнопку одна и та же обезъяна. В случае с телефоном включаются "мозги" телефона. А фотоаппарат надеется на мозги фотографа, а их нету. Теперь по гаданию на фотографиях - перечитай сначала.