Иван Кривошеев

как снимать телепередачу на 1 камеру? ( ваши советы)

Скоро начинаю снимать кулинарку, ведущий хороший, все организованно. Единственное- нехватка аппаратуры, а качество съемки должно быть на уровне. Свет накамерный, и 1 всеголишь камера.
Кто что может посоветовать и со светом, и с видео"трюками" (что бы было четко видна съемка на 2-3 камеры) - очень прошу! Заранее огромнейшее спасибо и плюс 100500 к карме;)

Руслан Исаев

сняли дубль, остановили, выбрали другой ракурс, переместили камеру, продолжили съемку

Оксана

Фрагментами с последующим монтажом. Фрагменты не обязательно должны быть сняты подряд, как написано в сценарии. Их группируют по антуражу, свету, событиям, месту съёмки. Например интервью. Нужно снять все вопросы, а потом снять все ответы. Дома нарезать и смонтировать.