Ма
Машка

Часто вам гости на свадьбе, визажисты, проч советуют как снимать?

В общем это ппц как сбивает меня с толку, тк возможно не оч в себе уверенна, хотя потом понимаю, что не надо никого слушать и надо снимать как считаю нужным и посылать советчиков подальше как то делекатнее. Снимала на балконе пару, нет пристали, чтоб подошла поближе, что типа мелко будет, а поближе уже ракурс снизу и подбородки тройные (пара подбородистая весьма) ,в общем некрасиво, тем более было и не далеко, просто всю свадьбу парень из гостей один советовал как мне снимать, постоянно мешал под руками, сам снимал, ходил зудел, что все не так, не тем и не оттуда .Я итак новичок в свадьбе и переживаю, так еще и гундят так гости постоянно, сами не допили и злые, лица кирпичом, и мне настроение портят советами своими беспонтовыми .

с подвыпившими гостями проще как то, им весело и не до меня бывает

Геннадий Абрамов

Да не бери в голову, "режиссёров" везде хватает. ) Сказано ведь, что в медицине и педагогике разбираются все, то же самое можно сказать и о фотографии.
Летний солнечный день, никого не трогаю, занимаюсь своими делами, мимо проходят два м. ч. , один другому, нарочито громко: "Да при таком освещении, да со штатива, ваащщее ". Ну и что, послать, объяснять с пеной у рта о том что я снимаю панораму, а может просто не обращать внимания на эту "великость"?
Это всё издержки профессии, никуда от этого не денешься, работаешь в сфере услуг - смирись и не зацикливайся на этом.)

Слава Кадников

Самый простой и бесконфликтный способ - покивала головой, типа "сделаю", и, ессно, делаешь всё по-своему. Ну или посылаешь советчика в даль туманную, со словами (вежливый перевод) : - "пришел гулять - гуляй, а другим не мешай, Я тут на работе! ".

Андрюха

Репортёр должен быть незаметным. Если тебя замечают, значит что-то не так. А поговорить о процессе фотосъёмки с оппонетом даже полезно. Чужой опыт - тоже опыт. Как-то был прецидент. Так я гостя так, за 15 минут беседы, загрузил, что он до конца свадьбы от меня прятался.

Светлана Макарова

никогда не было такого, но я бы прислушался ибо по твоему описанию, это скорее пожелания нежели советы.

совет это:

на балконе темновато, включите вспышку, откройте диафрагму, снимайте лицевой, чтоб глаза были на трети.

пожелание это:

можете снять меня поближе, или снизу

надо проще к этому относиться, через пару лет будешь снимать и вести себя профессионально и не будет к тебе вопросов, но пожелания всегда нужно учитывать

Александр Сидельников

Улсь в ответ и делай как умеешь